Арсеньевский психоневрологический интернат

Где расположено учреждение

КГБУСО «Арсеньевский ПНИ»
расположено по адресу:
692343, Приморский край, г. Арсеньев, ул. Сазыкина,8
Город Арсеньев –один из молодых городов Приморья. Он расположен в горном районе по долине реки Арсеньевки, у железнодорожной линии Варфоломеевка – Сибирцево, смыкающейся с Транссибирской магистралью. С западной стороны города протекает река Арсеньевка, с юго-восточной – проходят отроги горного хребта Сихотэ-Алиня.
Его история начинается с основания в этой местности в 1902 году небольшого села, которое позже, уже в годы Советской власти было преобразовано в поселок Семеновка.
В начале 50-х годов поселок получает городской статус, также ему было присвоено новое имя в честь известного исследователя и ученого В. Арсеньева.
Количество жителей в городе составляет чуть более 53 тысяч человек.
Основа экономики – предприятия лесной и авиационной промышленности, также здесь находятся комбинаты и фабрики пищевой отрасли.
Город славится своими уникальными достопримечательностями, наличием большого количества различных древних стоянок, поселений, городищ.
Близ Арсеньева произрастают такие редкие растения как тис, а на озерах региона растет легендарный приморский лотос.
Красивейшие панорамы открываются с Обзорной сопки, возвышающейся над городом на высоте почти 900 метров. Рядом с сопками функционируют горнолыжные центры, клубы скалолазания.
       В Арсеньеве находится памятник знаменитому Дерсу Узала, ученому В. Арсеньеву, а также вертолету Ми-24.

Обращение в КГБУ СО "Арсеньевский ПНИ":


cf7captchaRegenerate Captcha